365bet在线体育,365bet体育娱乐场

推荐内容
新闻速递

365bet在线体育第十九届青年教师教学基本功比赛(人文社科组、理工科组)顺利结束

返回365bet在线体育-365bet体育娱乐场 主页   日期: 2019-12-19 13:31信息来源:

365bet在线体育第十九届青年教师教学基本功比赛人文社科组、理工组比赛于近日成功举办,来自校本部的24个院系、软件与微电子学院、深圳研究生院的49位青年教师报名参赛。365bet在线体育工会常务副主席张宝岭全程观摩,校工会副主席丁伟忠、张小萌主持比赛。

 

为帮助青年教师了解比赛,认真准备,赛前,校工会组织两场青年教师教学基本功比赛赛前分享会。往届比赛评委物理学院刘树华、教育学院丁小浩、信息科学技术学院张大成,青教赛获奖教师歌剧研究院李鸿、公共卫生学院王胜锋,就如何准备比赛进行了分享、交流。教师教学发展中心副主任何山介绍了青年教师教学培训计划,以及教发中心在助力青年教师成长方面的工作。

 

比赛于12月7日、8日在理教201室分别进行了人文社科组、理工组的课堂展示。参赛教师们精心准备,认真设计,在三尺讲台上展示了365bet在线体育青年教师的风采,评委点评、观摩交流,以比赛为平台,青年教师们相互切磋,共同成长。12月12日,经过评委会评议,最终外国语学院纳海、化学与分子工程学院邹鹏等10人荣获一等奖,法学院彭錞、工学院刘进等15人荣获二等奖,中国语言文学系范晓蕾、软件与微电子学院曹健等12人荣获三等奖,环境科学与工程学院刘颖君、考古文博学院王恺等12人荣获优秀奖,外国语学院高峰枫、化学与分子工程学院卞江等12位指导教师荣获优秀指导教师奖,体育教研部焦晨曦、信息科学技术学院施柏鑫等6人荣获优秀教案奖,经济学院田巍、地球与空间科学学院岳汉等10人荣获最佳教学演示奖,光华管理学院董韫韬、信息科学技术学院贺明等10人荣获最受学生欢迎奖,光华管理学院等12家单位荣获优秀组织奖。

365bet在线体育青年教师教学基本功比赛开始于2000年,由工会、人事部、教务部、研究生院、教师教学发展中心、教务长办公室联合举办,工会承办,是工会服务学校中心工作的重要举措之一,至今已经举办18届,先后有1244人次参赛。当年的参赛教师们如今多已经成长为学科带头人和教学科研骨干。

 

365bet在线体育第十九届青年教师教学基本功比赛

获奖名单

 

一等奖

人文社科类

纳  海

外国语学院

田  巍

经济学院

朱  赢

历史学系

焦晨曦

体育教研部

卢瑞昌

光华管理学院

理工科类

邹  鹏

化学与分子工程学院

施柏鑫

信息科学技术学院

岳  汉

地球与空间科学学院

张  原

数学科学学院

刘志博

化学与分子工程学院

 

 

二等奖

人文社科类

彭  錞

法学院

董韫韬

光华管理学院

张  宇

光华管理学院

马  啸

政府管理学院

易希薇

光华管理学院

解  璞

外国语学院

阮宏勋

光华管理学院

李贵森

体育教研部

樊  星

外国语学院

理工科类

刘  进

工学院

贺  明

信息科学技术学院

解晓鹏

信息科学技术学院

陈丽媛

深圳研究生院

李  健

心理与认知科学学院

陈  琦

环境科学与工程学院

 

三等奖

人文社科类

范晓蕾

中国语言文学系

王耀璟

经济学院

李  霖

历史学系

倪宣明

软件与微电子学院

理工科类

曹  健

软件与微电子学院

陈默涵

工学院

王  伟

生命科学学院

李湘盈

生命科学学院

李  歆

环境科学与工程学院

李柯伽

物理学院

赵永娟

深圳研究生院

李姝宁

地球与空间科学学院

 

 

优秀奖

人文社科类

王  恺

考古文博学院

贺  询

艺术学院

张  帆

社会学系

车致新

新闻与传播学院

闫姗姗

对外汉语教育学院

毛亦可

历史学系

Leigha C.Crout, Esq

深圳研究生院

理工科类

刘颖君

环境科学与工程学院

李  婧

物理学院

韦小丁

工学院

李  强

物理学院

张  成

数学科学学院

 

优秀指导教师奖

人文社科类

高峰枫

外国语学院

董志勇

经济学院

朱凤瀚

历史学系

张锐、吴飞

体育教研部

吴联生

光华管理学院

理工科类

卞  江

化学与分子工程学院

代亚非

信息科学技术学院

董琳、赖勇

地球与空间科学学院

程  雪

数学科学学院

李维红

化学与分子工程学院

 

优秀教案奖

人文社科类

纳  海

外国语学院

焦晨曦

体育教研部

朱  赢

历史学系

田  巍

经济学院

理工科类

邹  鹏

化学与分子工程学院

施柏鑫

信息科学技术学院

 

最佳教学演示奖

人文社科类

纳  海

外国语学院

田  巍

经济学院

朱  赢

历史学系

焦晨曦

体育教研部

卢瑞昌

光华管理学院

理工科类

邹  鹏

化学与分子工程学院

岳  汉

地球与空间科学学院

施柏鑫

信息科学技术学院

刘志博

化学与分子工程学院

张  原

数学科学学院

 

最受学生欢迎奖

人文社科类

纳  海

外国语学院

董韫韬

光华管理学院

彭  錞

法学院

田  巍

经济学院

易希薇

光华管理学院

理工科类

邹  鹏

化学与分子工程学院

贺  明

信息科学技术学院

张  原

数学科学学院

岳  汉

地球与空间科学学院

施柏鑫

信息科学技术学院

 

 

 

优秀组织奖

光华管理学院

外国语学院

信息科学技术学院

化学与分子工程学院

历史学系

体育教研部

地球与空间科学学院

工学院

环境科学与工程学院

经济学院

深圳研究生院

数学科学学院

 

组织奖

生命科学学院

物理学院

软件与微电子学院

法学院

心理与认知科学学院

政府管理学院

中国语言文学系

对外汉语教育学院

考古文博学院

社会学系

新闻与传播学院

艺术学院

 

 


XML 地图 | Sitemap 地图