365bet在线体育,365bet体育娱乐场

推荐内容
通知公告

迎校庆,庆“三.八”365bet在线体育女教职工环湖接力”秩序册

返回365bet在线体育-365bet体育娱乐场 主页   日期: 2018-03-07 10:06信息来源:

一、活动形式

接力跑以6人为一组,第1棒完成环湖跑2圈后,将接力棒交给下一个队员,余下5名队员各自完成环湖跑1圈,共计7圈视为完成。

单圈距离约0.9公里,7圈合计约6公里。

接力跑不计名次,重在参与,欢度三八节,健身迎校庆。

二、集合地点

每队第一棒、第三棒、第四棒、第五棒、第六棒在一体投掷训练场集合。

第二棒在未名湖东岸路边集合。

比赛起点:一体投掷训练场

比赛终点:一体西侧未名湖边

三、活动路线

 

 

 

四、活动流程

12:30 集合、签到

12:40 热身

13:00 第二棒提前前往接力区等待,发枪,第一棒出发,第三到第六棒按照工作人员安排前往接力区

14:00 结束

各队完赛后,由队长收齐本队号码布、接力棒,交回“签领处”。

五、号码布

 

1、号码布、接力棒。式样均如图所示,每队号码布6枚。号码布是运动员身份的象征,请佩戴在胸前醒目位置,否则视为无效,裁判有权邀请未佩戴号码布的人员离开跑道。

2、数字含义。“-”前面数字代表各队编号,“-”后面数字代表该队队内棒次,请按顺序完成接力。

3、棒次设置。各队自行分配,请各队队长酌情考虑,第一棒距离最长,须环湖跑2圈,其余各棒均只跑1圈。

4、领取、交回:请各队队长预赛前提前到场,领取号码布、接力棒;完赛后,收齐并交回“签领处”,方才视为完赛。

六、接力安排

 

1、等候区位置:接力区设置在未名湖东岸主干道上,主干道西侧约3米为跑道,东侧为运动员等候区。

2、对号入区:接力区地面贴条,自北向南从01开始编号,各队领队、队员,请对照自己号码布号码,找到本队对应的接力点。

接力等候队员自西向东依次为2棒、3棒、4棒、5棒、6棒。

3、交接棒:运动员跑过接力区时,应注意减速,避免冲撞,寻找队友,完成接力棒的交接。

4、完成自己棒次后,请尽快离开赛道,以免影响他人。

 

七、比赛奖励

各队领队交回接力棒、号码布后,现场领取本队纪念鲜花。

参赛纪念奖(完赛均有,不分名次)将于赛后另行通知领取事宜。

 

八、领队职责

1、通知本队队员相关事宜,确保按时参赛。

2、如有队员临时有事,可以替换队员,不用报备。

3、比赛时配合秩序维持,及时安排第一棒和第二棒位置,及时带领队员到接力区,并提醒队员注意交接棒。

4、领取、交回物资。

 

九、其他注意事项

1、比赛不计名次,重在参与,量力而行。

2、组委会不设物品寄存区域,请接力队员互相看管。

3、注意赛道安全,避让赛道上可能出现的行人等,服从工作人员安排。

4、注意场地清洁,不乱扔垃圾。

5、天气预报,3月8日晴,8℃/ -4℃

 

 

 

各队号码及运动员名单

编号

单位

姓名

姓名

姓名

姓名

姓名

姓名

1

数学学院1队

杨凤霞

邱凌云

徐婷

文爽

崔文慧

常柯琪

2

数学学院2队

郑春鹏

陈平平

袁燕

张婧

董子静

杨扬

3

物理学院1队

谢  宁

肖黎

王革新

丰伟静

聂瑞娟

马晓梅

4

物理学院2队

李  静

孙祎

宋如

冯继飞

孙菁菁

艾琳

5

物理学院3队

杨  宏

肖静波

古英

林丽娜

刘蔚

蒋红兵

6

物理学院4队

金钰佳

丁晶晶

刘美景

龚建华

何花

陈芳

7

物理学院5队

闻够花

康香宁

于彤军

冯玉霞

王银燕

肖庆

8

物理学院6队

刘黎黎

姚洁

张硕

刘树岩

孙敏

谢静

10

物理学院7队

吴  婧

郭秋菊

高春媛

楼建玲

许金艳

杨晓菲

11

物理学院8队

陈  莉

陈晶

李雪梅

马秀梅

陆春贤

吕律

12

化学学院1队

刘春雪

仲秋

贠琳

张耀

沈秋颖

邹萍

14

化学学院2队

马艳子

李玲

时征

吴菁

刘宇

王海荭

15

化学学院3队

周  文

卢欢

牛佳丽

岳晓晶

张莉

周勤英

16

化学学院4队

杨  玲

边磊

李维红

吕占霞

耿金灵

贾莉

17

化学学院5队

关  妍

贾丽娟

周颖林

吕楠

杨展澜

曹海燕

18

化学学院6队

高  娃

秦玉梅

李美仙

覃晓丽

梦圆

陈洪培

19

化学学院7队

郭荣荣

胡向梨

崔华丽

周小燕

王妍

张玉荣

20

生命科学学院1队

邓  佳

冯仁青

王东辉

邓书林

杨志蕊

王莉

21

生命科学学院2队

许海芬

阮小娟

张湘波

葛丽丽

朱小健

董巍

23

生命科学学院3队

王  薇

王雪梅

范阳阳

陈丽萍

胡逸萍

吴青青

24

生命科学学院4队

夏  艳

刘朝晖

叶登婵

王静娜

郝佳

张翠

25

城市与环境学院1队

刘  萍

尹燕平

楚建群

王峥

于佳鑫

许文君

26

城市与环境学院2队

宫彦萍

刘菁

卢晓霞

赵敏

唐琳

王宇凡

27

城市与环境学院3队

李金玲

李越

谢兆琴

刘雪萍

刘晓新

贾小新

28

城市与环境学院4队

黄  崇

刘燕花

李宜垠

曹军

尹园园

蒙冰君

29

地球与空间科学学院1队

董  琳

夏  菁

赵永红

李  艳

李  梅

传秀云

30

地球与空间科学学院2队

高毅坚

聂晶晶

于超美

孟  丹

郭艳军

崔  莹

31

地球与空间科学学院3队

张晖茜

安金珍

尹静华

盛淑兰

仲维英

李小凤

33

心理与认知科学学院

赵心

韩颖

陈慧兰

段妍

孙美荣

王淼

34

信息科学技术学院1队

王  媛

徐文华

李  晶

姚  远

高雪明

张雅青

35

信息科学技术学院2队

张美丽

程海霞

高思洋

旭  东

杨  芳

张玉荣

36

信息科学技术学院3队

李  菲

赵红霞

王雪莹

花逢春

石红梅

杜淑芬

37

信息科学技术学院4队

孟利平

张楠

熊辉

常明霞

雷静文

温兆泉

38

信息科学技术学院5队

郭  涛

吴云芳

张立新

于津怡

钱丽艳

马静涛

39

信息科学技术学院6队

刘阳  

张霞

赖舜男

郝志红

高红蕾

张芳琴

40

工学院1队

张泽佳

方婷

苑海静

赵瑞颖

李春梅

邹启红

42

工学院2队

朱凤荣

蔡旻恩

谢金

姜萍萍

张雷

傅缤

43

工学院3队

孙红芳

李倩

刘敬霞

卢鑫迪

李媛

范欣欣

44

工学院4队

刘  文

王筱萌

吕婷婷

葛书闻

孙静

闫静

45

工学院5队

王欣欣

邹启红

牛雯暄

董美均

黄欢

金雨茜

46

工学院6队

包旭云

李红

李燕

葛书闻

张怡

刘祺

47

工学院7队

赵  妮

沈楠冰

张兰英

张羽佳

张珊珊

周虹

48

计算机所1队

韩玉晶

张  猛

王春华

戴永宁

李  叶

刘家瑛

50

计算机所2队

付  娜

鞠  莉

贾爱霞

俞银燕

吴於茜

丛中笑

51

环境科学与工程学院1队

韩  凌

温东辉

邹  霞

童美萍

蔡鑫

毕鲁徽

52

环境科学与工程学院2队

占子玉

杨晓芳

陈  倩

张菲菲

石钧岩

李  思

53

环境科学与工程学院3队

季秀华

李婷婷

孔  玲

韩雪连

龙朝霞

李凌云

54

历史学系

王忠立

徐健

赵冬梅

张静

林丽娟

庄宇

55

考古文博学院1队

施文博

陈冲

张颖

商晨雯

王书林

方笑天

56

考古文博学院2队

苗梦雨

秘密

张成渝

曹宏

路菁

王佳月

57

外国语学院1队

李  宁

张冬梅

崔桂红

刘冬梅

邵晓梅

叶恩红

58

外国语学院2队

张  静

岳琛琛

潘桂英

鲁学彬

杜晓梅

刘  军

59

外国语学院3队

栗洁歆

王艳娣

朱晓洁

林  琳

于施洋

张  华

66

外国语学院4队

王艳超

祝洁琼

郝  赟

张一宁

谭胜方

倪丽慧

67

外国语学院5队

王爱京

索亚莉

刘  水

陈  静

张琳娜

查秀峰

68

艺术学院

耿炜娜

胡玉敏

何碧云

靳钰楚

李  敏

王  蓓

69

对外汉语教育学院1队

刘晓雨

林  欢

董琳莉

邓  丹

王添淼

朱晓亚

70

对外汉语教育学院2队

吕  爽

张珊珊

李洋

王丽丽

索天艺

靳  芯

71

国际关系学院

霍艳丽

陈  芳

崔晓旭

曹宝萍

王海媚

徐建春

72

光华管理学院1队

王虔琳

周文娟

李  珅

王涣然

张  琳

满静雯

73

光华管理学院2队

周林颖

莫舒珺

胡帆林

王湘子

王  艺

周  佩

74

光华管理学院3队

曹  颖

张思垚

陈  雪

杨  雪

崔宝莹

桑璠璠

75

光华管理学院4队

李慧华

王凤菊

辛灵梅

李卓凌

邱   岳

孔维佳

76

光华管理学院5队

金  芳

杨红岩

姚丙英

闫  娜

王丽娜

李  楠

77

光华管理学院6队

张  洁

赵爱琴

朱  峰

何丽娟

何海燕

张  俭

78

光华管理学院7队

李  伟

王  欢

亓淑琴

崔  茜

刘传茵

徐立红

79

光华管理学院8队

李娅思

吴妍燕

申艳春

唐  珏

侯晓雷

吕韶亭

80

光华管理学院9队

宿冬梅

张萌萌

高  妍

姚  峣

刘荣桓

刘馨儿

101

信息管理系

张久珍

张妙妙

刘  畅

邓佳佳

王子昕

赵素彦

102

社会学系1队

赵晓梅

查晶

刘彦岭

韩薇

王凤兰

崔佳

103

社会学系2队

黄美玲

赵颖

于小萍

王征

周云

张春泥

104

法学院1队

贾薇薇

张玉

励荆晶

王梅

曹艳艳

粘怡佳

105

法学院2队

杨洋

陈志红

曹艳山

秦江莹

范伟娜

姚月明

106

法学院3队

杜雪娇

黄晨

费海伲

陈岩

吴娅岚

张群苑

107

马克思主义学院1队

秦维红

康沛竹

赵  谊

冯雅新

姚苏薇

张婧玺

108

马克思主义学院2队

王  芳

赵 顺

冯超超

李玉洁

杨荣利

胡静

109

马克思主义学院3队

史春风

孙蚌珠

巩  梅

李旸

张议心

玄殊

110

教育学院1队

李慧子

武心奉

史艺璇

霍玉龙

吴嘉琦

刘云杉

111

教育学院2队

邢  颖

熊煜

赖林娟

葛长丽

陈卫红

须君

112

教育学院3队

孙华敏

钟未平

张眉

毕建宏

周娟

秦红宇

113

新闻与传播学院1队

魏  波

杨  静

王进茹

胡桂珍

方  雪

高忠欣

114

新闻与传播学院2队

曾育平

张蓉丁

李  洁

徐金灿

张  涵

许  静

115

国家发展研究院1队

雷晓燕

沈艳

张丹丹

谢绚丽

邢惠清

卢婧

116

国家发展研究院2队

曹  毅

陆静斐

潘峰

范丽荣

施静

杨丹

117

国家发展研究院3队

陈柳利

行桂英

勾雪

王进杰

王筱洁

程典

118

国家发展研究院4队

张  瑛

张巍

关欣

段岩

张迪

秦烁

119

国家发展研究院5队

杜桂英

韩菲

张博

朱华

胡伟春

单琪

120

国家发展研究院6队

柏品君

王燕

梁慧

孙婷

苏盛

刘文博

121

体育教研部1队

唐  彦

欧阳泽蔓

万平

刘丽萍

沈阳

吴飞

122

体育教研部2队

李佳莘

宫燕丽

井丽萍

王涵芬

刘光秀

曾静远

123

继续教育学院1队

常  崝

张翼

徐燕

李晓松

司敏

林以晴

124

继续教育学院2队

吴晓风

马丽涛

赵晓玲

白永花

王凯惠

李文文

125

继续教育学院3队

吴丹

魏林

贺万霞

曹茜

张琼

姜阔

126

计算中心1队

李庭晏

沈苗

陈光

贾晓纯

罗盘

李丽

127

计算中心2队

王素美

卞晶

王倩宜

侯静

邓可君

王雪琴

128

教师教学发展中心

王肖群

马悦

赵柳婷

左叔敏

高云

潘桂林

129

校友工作办公室

黄  莹

白  帆

王  玮

韩  雪

张  莹

赵  琥

130

燕京学堂1队

黄雪松

陆晨源

安琪

杨晶茹

郝玥

党珂

131

燕京学堂2队

杜涛

王蓉

何嘉晨

王诚

郭一兰

Miranda

132

燕京学堂3队

李娜

王方妤

刘洁

郑颖佳

李水

王哲

133

社会科学调查中心1队

戴利红

赵方圆

阎  溆

李晓晗

管亚男

孙  妍

134

社会科学调查中心2队

王雪音

邓甜甜

周滢滢

仇新晨

于  双

石田依

135

社会科学调查中心3队

张雅欣

鲍春娇

陈敏燕

丁  华

徐丽波

葛新兴

136

社会科学调查中心4队

邵  娜

王  堃

王  京

叶  雪

阴  晴

魏晓雯

137

社会科学调查中心5队

宋  娜

金海玉

孟琴琴

王永洁

胡倩煜

贾  媛

138

社会科学调查中心6队

马  耘

贾丹丽

吴  琼

姚佳慧

赵晓莉

赵银霞

139

社会研究中心

杜贵明

於嘉

聂雨琪

胡雨青

李汪洋

黄国英

140

出版社1队

潘丽娜

黄炜

张敏

王华

郑月娥

曾琬婷

141

出版社2队

朱房煦

张冰

李颖

朱丽娜

刘虹

黄瑞明

142

出版社3队

薄  珊

王丽娟

王硕

包丽娟

周娟

祁冬梅

143

出版社4队

泮颖雯

郭莉

于娜

陈静

唐知涵

李淑芳

144

出版社5队

李  玥

王慧馨

郗泽潇

周丹

桂春

温丹丹

145

出版社6队

王晨玉

田炜

刘方

徐丹丽

徐迈

吴敏

146

出版社7队

郑爱清

王丽慧

雷瑞芳

卢琳

范亚楠

刘钺

147

出版社8队

黄  莹

李奕奕

卢旖旎

陆静

刘洋

潘晓莉

148

出版社9队

梁  路

路冬月

贾米娜

周莹

闫格格

兰亭

149

出版社10队

周  莹

赵学秀

贾米娜

闫格格

张燕

王晶

150

校医院1队

朱建华  

杜秀珍

肖家莲

国汝洁

李静

刘春玉

151

校医院2队

高春艳

李庆芬

宋晓莉

葛江梅

牛孔凤

尹艳

152

校医院3队

张彤

于楠

唐玉梅

刘丽

郭丽

申田

153

校医院4队

徐京昕

杨杰

陈悦

梁果

崔雪

李柏涵

154

校医院5队

冯婧

张英

贾莹莹

谢广艳

谢玥

张文秀

155

校医院6队

柴国英

冯小雪

徐冠华

刘晶钰

李晓燕

张国丽

156

校医院7队

文湘田

张静文

王丽珊

贾文霞

蒋萍丽

张锐

157

校医院8队

何苏会

杨洁

朱文洁

李祥蓉

康芳

胡六英

158

校医院9队

王艳

张亚明

郝素芳

李兵

林旺

赵媛媛

159

燕园街道办1队

秦  颖

李柯柯

王秀娟

闫彩霞

张  艳

王代臣

160

燕园街道办2队

张琳娜

解利艳

陈  爽

杨政凌

丁汇敏

陈  静

161

燕园街道办3队

孙海晶

王  青

李  盼

王昀淼

李  悦

孙  宁

162

燕园街道办4队

刘菲比

李小红

桑懿琳

张  静

刘红艳

高  琴

163

燕园街道办5队

张彦艳

白琳琳

张  婕

盖松元

车桂铮

杨菲菲

164

幼儿园1队

韩巧巧

韩秀华

冯永平

陈淑红

陈少亭

王茹

165

幼儿园2队

覃秋凤

林源

谢小兰

姚海兰

李晶

卢盈旭

166

党办校办1队

田  越

傅苏红

徐聪颖

张  晶

韦琳潇

彭湘兰

167

党办校办2队

魏  姝

刘语潇

崔艺苧

谢灵爱

李振英

黄宇蓝

168

审计室、纪委监察室

程  洁

王文娟

周珍凤

雷洋昆

房玉元

江  卓

169

组织部、人事部联队

袁红利

霍晓丹

国真真

王红印

汪海泳

谈文成

170

保卫部

曹璐

赵琳

宋颖

王欣欣

张金鹏

卞萍

171

人事部1队

张艳红

吴小提

窦书霞

王丽君

宋琳虹

林心颖

172

人事部2队

项  燕

张立

李海燕

金丽佳

赵鹏沄

曲一铭

173

人事部3队

刘  怡

马春英

陈默

张昉

张慧君

李珊

174

教务部1队

董南燕

孙燕君

王海欣

季俊英

赵晶

卿婧

175

研究生院

常  铖

贾爱英

彭兴娥

钱岷

尹丹

邢蓉

176

科研部1队

李  君

宗悦茹

李慧宁

尉立肖

徐依婷

王玉春

177

科研部2队

李芳兵

何  洁

钟  婧

明  媚

杨凌春

刘  超

178

社会科学部

刘睿

郭琳

邹培

韩聿琳

李楠

张彤

179

学工部

冯一帆

陈征微

吴文婧

纪小慧

朱彦红

蓝丽娇

180

心理中心

何  瑾

汪春花

房超

汪宇婷

李晨枫

张善依

181

财务部1队

刘  婷

张茜

刘慧媛

王聪

赵研

隋红艳

182

财务部2队

胡晓丽

孙红

黄忠慧

郑庄

任明

吴可

183

财务部3队

魏江林

赵江英

王秀莉

钱萍

蒋燕梅

王鑫

184

财务部4队

陈佳波

戴雪松

常虹

牛贵娥

王佳

逯晓东

185

财务部5队

徐  菲

张宇娇

胡凌添骄

李阳蓉

陈幸芳

王蕊

186

财务部6队

魏  宁

姜艳艳

白晶

薛晓媛

王冬梅

江冰

187

宣传部

张疆

夏子然

李香花

刘月玲

张宁

韩芳

188

会议中心

杨晓雨

白焕荣

周媛媛

杜世蓉

李国勤

金萌

189

会议中心勺园1队

关  玲

李立娟2

李荣翠

韩巧利

侯金凤

李为

190

会议中心勺园2队

王悦亭

薛哲楚

王岚

尤晓婷

马冬妮

杨敏

191

会议中心勺园3队

徐  媛

王婷

贾士蓓

李凤莲

李珊2

白瑞青

192

会议中心勺园4队

林立红

韩丫

李红姣2

陈燕

刘兰霞

刘改伟

193

会议中心勺园5队

张亚平

于雪

钟旋

弓磊

谢晨

李青云

194

会议中心勺园6队

刘桂云    

贾丹丹

任竹英

曹素臻

朱庆华

马丽娜

195

会议中心勺园7队

贾新光

赵淑华

张艳芳

高五妮

王春艳

杨倩

196

会议中心勺园8队

苟红霞

张利霞

史巧霞

丁香2

丁红

涂华英

197

会议中心勺园9队

冀丹丹

田巧粉

杨威

王昕欣

杨英桃

陈兰英

198

餐饮中心1队

张品晶

张念梅

王丽丽

徐丹丹

王海红

张琨

199

餐饮中心2队

李  莹

藏建红

王艳丽

陈德庆

张晓军

齐岩

200

公寓服务中心1队

郑红艳

杨现瑞

罗婷婷

杨秀梅

李道年

王霞

201

公寓服务中心2队

唐海霞

贾爱素

耿红清

杨旭冰

王春显

董贯团

202

公寓服务中心3队

王林艳

范丽蓉

阴美丽

王志萍

张清香

王素玲

203

燕园社区服务中心1队

刘春艳

夏美华

宋衍妍

张丽娟

李贝贝

李  营

204

燕园社区服务中心2队

牛晓云

李  莲

单淑华

李鸿霞

孟玉霞

黄宝真

205

校园服务中心1队

马红梅

石淑萍

陈德红

王艳

荣志娟

王明侠

206

校园服务中心2队

王  华

张俊清

周颖

胡娜

钱勇

王玉凤

207

动力中心1队

姜  萍

何煜晔

张怡

闫冬梅

张旭

李风乔

208

动力中心2队

王亮云

刘月红

韩明明

吴倩倩

张爱霞

黄向婕

209

动力中心3队

史  杰

杜永翠

刘爽

张树玲

张秀娟

连纬

210

动力中心4队

廖  英

黄晓萌

王希

王小枝

王一萍

丁跃春

211

基建工程部1队

刘桂珍

朱小平

刘克玮

张云杰

董  宁

李永红

212

基建工程部2队

于  虹

王  瑞

项  睿

王延文

左  丹

任  慧

213

基建工程部3队

王苏颖

黎  黎

张俊学

高  丹

汪  竟

苗京楠

214

图书馆1队

唐勇

张春红

刘姝

张慧丽

李峰

吴爱芝

215

图书馆2队

陶  静

杨新运

张劲

龙智惠

吴亚平

汪聪

216

图书馆3队

邵亚雄

张美萍

乔娜

孙梦

张冰洁

田洁

217

图书馆4队

王  旭

廖三三

艾春艳

吴洁

张学宏

王霁萌

218

图书馆5队

李婷婷

白婕

王晶晶

徐守杰

李浩凌

伊娜

219

图书馆6队

郐俊琴

张红杨

张丽静

韩昕岐

陈秀玲

耿金华

220

图书馆7队

裴微微

张宇红

刘素清

周义刚

王南

季梵

221

图书馆8队

刘彦丽

余周辣

朱文静

张燕

高桂英

曾丽君

222

图书馆9队

游  越

别立谦

常雯岚

胡希琴

徐月

周春霞

223

图书馆10队

邓玉琳

刘娟娟

张翠翠

李红燕

高石林

崔迎迎

224

图书馆11队

王  燕

冯英

姚晓霞

高冰洁

王静

蔡玉梅

225

图书馆12队

郭义亭

陈娜

李培

李东明

张俊娥

范海红

226

图书馆13队

李淑敏

李菲

陈星

常晓辉

陈金莉

李喜蓉

227

图书馆14队

崔甜甜

石敏

柴丽娜

张树然

郭昱锦

刘红玉

228

图书馆15队

王昊贤

崔海媛

苏玉华

朱玲

张宁

赵静茹

229

图书馆16队

张宝杰

陈文芳

王颖

朱新玲

谢林

张明霞

230

图书馆17队

王海兰

曾勤

刘丽静

周淼

钟宣丽

胡洋洋

231

北大附中1队

张卓

张鹏

王春晓

牟锐

徐海鹰

郑卫杰

232

北大附中2队

李立红

蒋洁

王晨赫

朱秀宝

葛伟

刘艳

233

北大附中3队

李义东

赵蓉

丁红

朱彩燕

邱青松

高远

234

北大附中4队

王昳馨

王芳

刘璐

王荣花

王禹

李秀梅

235

北大附中5队

王梦怡

宋宗玉

周庆华

胡成平

苏天雅

吴亚南

236

北大附中6队

赵芳

孟莉

李小芹

张丽

冯颐

王小悦

237

北大附中7队

何静

王哲

徐冰

陆晋玮

杨梅

高维鸿

238

北大附中8队

郭菁

刘健

王静静

张文飞

何艳阳

刘珺

239

北大附中9队

赵彦芳

孙美娜

徐瑛

王欧阳

白雷杰

霍利华

240

北大附中10队

齐敏

李琳琳

宋姝莹

徐雪梅

李杭媛

王瑜

241

北大附中11队

刘丽燕

姜秋萍

李长红

郭凤玲

王俊霞

马丽清

242

北大附中12队

袁琦

张红娟

冀庆超

张莉

史笑菲

张立荣

243

北大附中13队

鲍敬谊

刘慕远

边振茹

莫冰

梁霄

张蓉

 

 

 


XML 地图 | Sitemap 地图