365bet在线体育,365bet体育娱乐场

推荐内容
通知公告

2017年365bet在线体育运动会竞赛规程〖教工〗

返回365bet在线体育-365bet体育娱乐场 主页   日期: 2017-03-23 16:07信息来源:未知

  

2017年365bet在线体育运动会竞赛规程〖教工〗

一、竞赛宗旨:

为推动365bet在线体育教职工体育活动的广泛开展,推进各单位的精神文明建设工作,增强教职工体质,以发展校园体育,增强师生体质为主题,举办2017年365bet在线体育教工运动会。本届运动会和学生运动会合并举办,并称为“2017年365bet在线体育运动会

二、竞赛返回365bet在线体育-365bet体育娱乐场 主页   日期:

2017421日(周五),22日(周六)。

422日(周六)上午举行开幕式。

三、竞赛地点:

365bet在线体育五四田径运动场。

四、参加单位、组别:

1.以分工会为单位组队参加运动会。

2.本届运动会分设男子、女子组,每组设四个年龄段,共八个组别。

五、竞赛项目:

1.男子A组:730岁以下,198711日后出生。代码A    

 径赛:100200米、400米、4×100接力、1500

 田赛:跳远、铅球(7.26kg

2.女子A组:630岁以下,198711日后出生。代码B

    径赛:100200米、4×100接力、800

    田赛:跳远、铅球(4kg

3.男子B组:83140岁,19861231日前出生。代码C    

    径赛:100200米、400米、1500米、4×100接力(22女)

    田赛:跳远、铅球(7.26kg

    趣味项目:实心球投远

4.女子B组:63140岁,19861231日前出生。代码D    

    径赛:100米、200米、800

    田赛:跳远、铅球(4kg

    趣味项目:实心球投远

5.男子C组:64150岁,19761231日前出生。代码E

    径赛:1004×100接力(22女)、1500

    田赛:跳远、铅球(4kg)、

    趣味项目:实心球投远

6.女子C组:54150岁,19761231日前出生。代码F

    径赛:100米、800

    田赛:立定跳远、铅球(4kg

    趣味项目:实心球投远

7.男子D组:551岁以上,19661231日前出生。代码G

      径赛:30米运球绕杆折返跑、1500

      田赛:立定跳远、铅球(4kg

      趣味项目:实心球掷远

8.  女子D组:551岁以上,19661231日前出生。代码H

径赛:30米运球绕杆折返跑、800

 田赛:立定跳远、铅球(4kg

 趣味项目:实心球掷远

9.4×400米接力参赛人数22女,年龄不限,每单位限报1队。

10.团体跳绳:参赛人数55女(不包括摇绳人员),年龄不限,每单位限报1队。比赛时间1分钟,严禁穿钉鞋。

11.同心鼓:参赛人数8人,不少于3位女性,年龄不限,每单位限报1队。

12.团队台阶:参赛人数8人,不少于3位女性,年龄不限,每单位限报1队。

13.袋鼠跳接力:参赛人数4人,年龄不限,分男子组、女子组,每单位限各报1队。

14.毛毛虫竞速: 参赛人数8人,不少于3位女性,年龄不限,每单位限报1队。

15.动力火车:参赛人数4人,年龄不限,分男子组、女子组,每单位限各报1队。

六、报名办法:

1.报名资格:

凡365bet在线体育工会会员且身体健康者均可报名。

2.报名条件:

 各分工会统一报名。

 个人比赛项目每单位限报3人,集体项目限报1队。凡参加比赛的运动员每人限报2项(接力、集体项目除外)。

 各单位工会报名时务必按组别及运动员出生年月日报名,如在比赛时发现运动员年龄与所报组别不符的,取消比赛资格。

 在比赛过程中不能临时报名或替换参赛人员。

3.报名、成绩查询网址:

http://sports.pku.edu.cn

4.报名截止时间:

2017451200,逾期视为弃权。

5.比赛检录:

各单位按规定自备运动员号码(B5纸,男黑字、女红字),一式两份,贴于胸前和背后。无运动员号码不得参赛。

七、入场式要求:

1.各分工会自行组织入场式队伍,入场式队伍要有特色。

2.入场式顺序由组委会排定。

3.入场式解说词不超过150字,请于45日前以电子邮件附件形式发送至:bdghwt@163.com

八、单位代码

运动员号码为:单位代码+XX“XX”为各单位从“01”起自排顺序号码)


   

代码

数学科学学院

2001-2099

工学院

2101-2199

物理学院

2201-2299

化学与分子工程学院

2301-2399

生命科学学院

2401-2499

地球与空间科学学院

2501-2599

城市与环境学院

2601-2699

心理学系

2701-2799

软件与微电子学院

2801-2899

新闻与传播学院

2901-2999

中国语言文学系

3001-3099

历史学系

3101-3199

考古文博学院

3201-3299

哲学系

3301-3399

国际关系学院

3401-3499

经济学院

3501-3599

光华管理学院

3601-3699

法学院

3701-3799

信息管理系

3801-3899

社会学系

3901-3999

政府管理学院

4001-4099

继续教育学院

4101-4199

外国语学院

4201-4299

马克思主义学院

4301-4399

体育教研部

4401-4499

艺术学院

4501-4599

对外汉语教育学院

4601-4699

现代教育技术中心

4701-4799

深圳研究生院

4801-4899

信息科学技术学院

4901-4999

计算机科学技术所

5001-5099

国家发展研究院

5101-5199

教育学院

5201-5299

计算中心

5301-5399

图书馆

5401-5499

环境科学与工程学院

5501-5599

歌剧研究院

5601-5699

365bet在线体育医院

5701-5799

印刷厂

5801-5899

产业管理部

6001-6099

教育基金会

6101-6199

北大附中

6201-6299

北大附小

6301-6399

出版社

6401-6499

档案馆校史馆

6501-6599

燕园街道办事处

6601-6699

昌平校区

6701-6799

方正集团公司

6801-6899

未名生物工程集团

6901-6999

维信生物科技公司

7001-7099

青鸟公司

7101-7199

社会科学调查中心

7201-7299

燕京学堂

7301-7399

机关分工会1

8001-8099

机关分工会2

8101-8199

机关分工会3

8201-8299

机关分工会4

8301-8399

机关分工会5

8401-8499

机关分工会6

8501-8599

机关分工会7

8601-8699

机关分工会8

8701-8799

餐饮中心

9001-9099

总务部

9101-9199

房产部

9201-9299

基建工程部

9301-9399

会议中心

9401-9499

公寓中心

9501-9599

特房中心

9601-9699

动力中心

9701-9799

社区中心

9801-9899

校园中心

9901-9999


九、录取名次、计分办法:

1.各项比赛凡到场参与,计0.5分。

2.单项比赛取前8名,按97654321分计分;如报名人数或队数不够8名时,录取名次为报名数减1

3.集体项目比赛名次同田径比赛项目一并计算总分。

4.接力、集体项目双倍计分。

5.凡打破365bet在线体育教工运动会记录者加10分,凡打破365bet在线体育教工田径记录者加20分。

6.团体总分取前10名。

7.成绩公布及查询请见运动会报名网站http://sports.pku.edu.cn

十、奖励及处罚办法:

1.评选精神文明奖若干名,要求参评单位必须参加运动会竞赛项目、入场式和团体操表演。

2.团体总分获前10名的单位颁发奖杯及奖金。

3.个人奖:将根据各项目的报名人数,确定比赛奖励范围。

4.纪念奖:参加运动会集体趣味比赛的运动员,可获得纪念奖。

5.凡弄虚作假、冒名顶替和严重犯规者,经仲裁委员会、大会组委会查实,取消个人名次及所在单位全部奖项并通报批评。

十一、注意事项:

1.严格遵守大会的各项规定,服从大会的统一指挥。

2.遵守比赛时间,按时检录、参赛。田赛、径赛应分别提前30分钟、20分钟检录。检录不到者以弃权处理。

3.运动员参赛应着适合比赛的服装,按要求佩带运动员号码。

4.未尽事宜,另行通知。最终以运动会秩序册为准。

十二、趣味项目比赛规则:

1.实心球投远:站在规定线后,正面头上双手用力掷实心球,双脚不得过线。每人试投2次,取最好成绩。

2.同心鼓:8人牵拉同心鼓引绳,将1个排球在同心鼓上颠起,不少于30厘米即为一次。在2分钟内颠球数量最多的组为优胜。排球落地后迅速捡起继续,数量累计。可以另安排一人捡球。每组活动场地不超出直径30

3.团队台阶:每队8人胳膊互挽,上下同步完成35-40厘米高的台阶。在1分钟内按要求完成上下台阶,计数排定名次。只有同时上下台阶,并站直身体才能计数1次。上下台阶都要进入规定的区域,台阶上边缘2厘米,台阶下靠近台阶处5厘米为禁踩区。

4.袋鼠跳接力:各队4名队员轮流参加,每名队员完成15-20米折返后,在规定的交接区内,脱下袋鼠跳专用布袋,并迅速给下一位队员穿好,完成15米折返,最后一名队员跳回终点计时结束,用时少者成绩优先。运动员顺序自定,每人限跳1次,中途倒地或出现中断,必须穿好布袋后继续。必须在折返点外绕过。

5.毛毛虫竞速:参赛队员(按器材要求)骑在毛毛虫上,前行25米后折返回终点。各参赛队需在队员保持统一骑在毛毛虫上并将毛毛虫尾通过终点线后计时停止,用时少者名次列前。多组同时比赛,跑入他人赛道并影响其他参赛队为犯规取消成绩。参赛队在行进比赛的过程中要求步伐统一,注意安全。

6.动力火车:每一个人都提拉着后面人的右腿,排成一排,排头带领动力火车前进。发令开始。行进距离15米后,排头从起点开始,排尾过中线后,提拉左腿并迅速调转排头返回起点,排尾最后一位队员过线结束。各参赛队需在队员保持不断开的情况下触及终点线所在垂直平面为计时停止,用时少者名次列前。多组同时比赛,跑入他人赛道并影响其他参赛队为犯规取消成绩。参赛队在行进比赛的过程中队员不能断开,如断开重新连接后继续进行比赛。

十三、本竞赛规程由运动会组委会负责解释。

                                                   365bet在线体育工会

                                               2017321

                               


竞赛日程(参考)

由于各个项目的具体人数没有最终确定,因此4月5日前,只能提供比赛的大致安排和顺序,仅供大家报名时参考!

4月21日(星期五)上午

径赛

1. 女子乙组100米预赛                    

 2. 女子甲组100米预赛                    

 3. 男子乙组100米预赛                    

4. 男子甲组100米预赛    

 5. 女子A组100米决赛                    

 6. 女子B组100米决赛                    

 7. 女子C组100米决赛                    

 8. 男子A组100米决赛                    

 9. 男子B组100米决赛                    

 10.男子C组100米决赛                    

11.女子乙组1500米决赛                

 12.女子甲组1500米决赛                  

13.男子乙组1500米决赛                  

14.男子甲组1500米决赛                  

15.男子A组1500米决赛                    

16.男子B组1500米决赛                

 17.男子C组1500米决赛                  

18.男子D组1500米决赛                  

田趣赛

 1. 男子B组实心球掷远决赛              

 2. 男子C组实心球掷远决赛              

 3. 男子D组实心球掷远决赛              

 4. 女子B组实心球掷远决赛              

 5. 女子C组实心球掷远决赛              

 6. 女子D组实心球掷远决赛  

 7. 女子乙组仰卧起坐决赛

8. 女子甲组仰卧起坐决赛                    

9. 男子A组铅球决赛    

10.女子A组铅球决赛

 11.女子甲组跳远决赛                    

12.女子乙组跳远决赛  

13.男子C组铅球决赛                      

 14.女子D组铅球决赛

 15. 乙组射门大赛(9男2女)              

16. 甲组射门大赛(9男2女)

 17.女子A组跳远决赛                    

 18.女子B组跳远决赛

4月21日(星期五)下午

径赛

 1. 女子乙组400米预赛                    

 2. 女子甲组400米预赛                    

 3. 男子乙组400米预赛                    

 4. 男子甲组400米预赛                    

 5. 男子A组400米决赛

 6. 男子B组400米决赛

 7. 女子甲组5000米决赛                  

 8. 男子甲组5000米决赛                  

 9. 男子乙组5000米决赛                  

 10. 女子A组800米决赛                    

 11. 女子B组800米决赛                    

12. 女子C组800米决赛                    

13. 女子D组800米决赛                    

14. 女子乙组200米预决赛                    

15. 女子甲组200米预赛                    

16. 男子乙组200米预赛                    

17. 男子甲组200米预赛                    

 18. 女子A组200米决赛

 19. 女子B组200米决赛

 20. 男子A组200米决赛

 21. 男子B组200米决赛

田趣赛

 1. 教职工团体跳绳(5男5女)      

2. 教职工团队袋鼠跳男子组(4人)

 3. 教职工团队袋鼠跳女子组(4人)

 4. 教职工动力火车男子组(4人)

 5. 女子D组30米运球绕杆折返跑

 6. 女子C组立定跳远决赛    

 7. 女子D组立定跳远决赛

 8. 男子D组立定跳远决赛

 9. 男子乙组铅球决赛

 10.女子C组铅球决赛

 11.男子A组跳远决赛

12.男子C组跳远决赛    

 13.男子D组铅球决赛

14.女子B组铅球决赛

15.学生甲组团体跳绳(6男4女)                

16.学生乙组团体跳绳(6男4女)

17.教职工动力火车女子组(4人)

18.男子D组30米运球绕杆折返跑

               

   

4月22日(星期六)上午

径赛

 1. 校级领导干部表演赛

 2. 女子乙组100米决赛

 3. 女子甲组100米决赛                                

 4. 男子乙组100米决赛                  

 5. 男子甲组100米决赛                      

 6. 女子乙组400米决赛                

 7. 女子甲组400米决赛                  

 8. 男子乙组400米决赛                  

 9. 男子甲组400米决赛                

 10. 女子A组4x100米接力决赛                  

 11. 男子A组4x100米接力决赛                  

12. B组4x100米接力决赛(2男2女)                  

 13. C组4x100米接力决赛(2男2女)                    

 14. 女子乙组4x100米接力决赛            

 15. 女子甲组4x100米接力决赛            

 16. 男子乙组4x100米接力决赛      

 17. 男子甲组4x100米接力决赛      

田趣赛

 2. 男子甲组铅球决赛                      

 3. 男子乙组跳远决赛                      

 4. 男子乙组引体向上决赛                    

 5. 男子B组跳远决赛                      

 6. 男子B组铅球决赛                      

 7. 女子乙组铅球决赛                                          

 8. 教职工毛毛虫竞速(8人不少于3女)                        

 9. 教职工团体台阶(8人不少于3女)        

 10.教职工同心鼓(8人不少于3女)          

11.甲组30米旋风跑(4男2女草坪)              

 12.乙组30米旋风跑(4男2女草坪)  

4月22日(星期六)下午

径赛

 1. 女子甲组200米决赛                

 2. 男子乙组200米决赛                  

 3. 男子甲组200米决赛                    

 4. 女子乙组800米决赛                  

 5. 女子甲组800米决赛                  

 6. 男子乙组1000米决赛                  

 7. 男子甲组1000米决赛                  

8. 教职工4x400米混合接力决赛(2男2女,不限年龄)  

9. 女子乙组4x400米接力决赛

10.女子甲组4x400米接力决赛                  

 11.男子乙组4x400米接力决赛          

12.男子甲组4x400米接力决赛          

           

田趣赛

 1. 乙组无敌风火轮(5男5女)      

 2. 乙组团队台阶(5男5女)  

 3. 甲组蛟龙出海(5男5女)                

 4. 男子甲组跳远决赛                      

 5. 女子甲组立定跳远决赛

 6. 男子甲组立定跳远决赛  

 7. 女子甲组铅球决赛    

8. 男子乙组立定跳远决赛                      

9. 女子乙组立定跳远决赛

10.男子甲组引体向上决赛              

 11.乙组蛟龙出海(5男5女)              

 12.甲组无敌风火轮(5男5女)            

13.甲组团队台阶(5男5女)                    



XML 地图 | Sitemap 地图